Direction générale

Guy Biron

Directeur général

514 931-5737, poste 246

 

 

 

Gabrielle Richard

Directrice service  d’aide à l’emploi

514 931-5737, poste 226

 

Service aide à l’emploi

Angela Estwick

Conseillère en emploi

514 931-5737, poste 237

 

 

Cecilia Carrasco

Coordonnatrice Explore-Action

514 931-5737, poste 238

 

 

 

Colette Renaud

Conseillère en emploi

514 931-5737, poste 249

 

Erwine Polony

Conseillère en emploi

514 931-5737, poste 257

 

 

 

Geneviève Marcoux

Conseillère en emploi

514 931-5737, poste 242

 

 

Isabelle Giroux

Conseillère en emploi,

514 931-5737, poste 222

 

Mélissa Sigouin

conseillère en emploi

514 931-5737, poste 276

 

Sylvie Rouillard ( En congé maternité)

Conseillère en emploi

514 931-5737, poste 227

 

Formation générale

 

Claude Deveault

Conseiller en formation générale anglophone

483-7200, poste 5714

 

 

Diane Lasnier

Coordonnatrice Formation générale francophone et anglophone

514 596-4544, poste 6998

 

 

Melody McClean

Conseillère en formation générale anglophone

514 483-7200, poste 5707

 

 

Naydy Lézeau

Conseillère en formation générale francophone

514 596-4544, poste 6999

 

 

Sophie Couture

Conseillère en formation générale francophone

514 596-4544, poste 7144

 

 

École des parents

Olenka Lewicki-Tremblay

 Conseillère en formation de base

514 931-5737, poste 243

 

Services administratifs

Alexandra Rabinov

Assistante-comptable

514 931-5737, poste 269

 

 

France De Grâce

Adjointe administrative

514 931-5737, poste 254

 

 

Cliquer ici pour voir l’équipe du Carrefour Jeunesse emploi

Conseil d’administration

Pierre Gauthier, Président, Membre co-opté

Sylvie Castonguay, Administratrice, Membre co-opté

Assia Kada, Administratrice, Représentante des organismes communautaires d’Émard/Saint-Paul

Éric Limoges Administrateur, Représentant des participants-es aux activités du RESO

Vicente Perez, Secrétaire, Représentant des organismes communautaires de la Petite-Bourgogne

Karine Triollet, Administratrice, Représentante des organismes communautaires de Pointe Saint-Charles

Shannon Franssen, Administratrice, Représentante des organismes communautaires de Saint-Henri

Alain Vaillancourt, Administrateur, Conseiller de l’arrondissement Sud-Ouest de Montréal

Émilie Guérin, Administratrice, Représentante des employés de RESO